Серебро завоевал иркутянин на всероссийских соревнованиях по стрельбе

Серебряную медаль завоевал на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов. Как 10 января 2018 года сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области, соревнования проходят с 4 по 11 января в Ижевске. Второй результат он показал в олимпийском упражнении – в стрельбе из трех положений на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки.

В квалификации Александр Соколов попал 1173 очка из 1200 возможных, а в финале – 457,6 очка. Победителем в этом упражнении стал московский спортсмен Назар Лугинец, который в квалификации показал результат 1176 очков, а в финале попал 459,5 очка. Третье место занял стрелок из Алтайского края Сергей Каменский, попавший 1187 очков в квалификации и 447,3 очка в финале.

Напомним, ранее на этих соревнованиях Александр Соколов завоевал золотую медаль в стрельбе из положения лежа на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки. Таким образом, у иркутского спортсмена две медали – золотая и серебряная. Александр Соколов тренируется под руководством своего отца Виктора Соколова в областной Школе высшего спортивного мастерства.